Was unsere Vereine für Sie anbieten - Stadtsportverband Radevormwald e.V.


einfach auf die jeweilige Sportart klicken und mehr erfahren, Stand 01.12.2021.


  • Badminton

    Frauen und Männer:
    RTV - Mittwoch von 20:00 - 21:30 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße - zur Homepage
    RTV - Freitag    von 20:00 - 21:30 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße - zur Homepage
    TSV - Montag   von 20:00 - 21:30 Uhr Sporthalle Jahnstraße - zur Homepage
    TSV - Freitag    von 20:00 - 21:30 Uhr Sporthalle Jahnstraße - zur Homepage

    Jugend: Mix

    TSV - Mittwoch von 16:30 - 18:00 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße - zur Homepage
    RTV - Mittwoch von 18:00 - 20:00 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße - zur Homepage
    RTV - Freitag    von 17:30 - 18:00 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße Schlauch - zur Homepage
    RTV - Freitag    von 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße - zur Homepage  
    TSV - Freitag    von 17:30 - 18:30 Uhr Sporthalle Jahnstraße - zur Homepage

  • Basketball

    Männer:
    RTV - Mittwoch von 19:00 - 21:30 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße - zur Homepage
    TV Herbeck - Mittwoch von 19:00 - 21:30 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße - zur Homepage
    RTV - Freitag von 20:00 - 21:30 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße - zur Homepage
    TV Herbeck - Freitag von 19:00 - 21:30 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße - zur Homepage
    Jugend:
    TV Herbeck - Freitag von 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle Bredderstraße - zur Homepage
    RTV - Freitag von 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle Bredderstraße - zur Homepage

  • Darts im AWO - Haus Flurstraße

    TV Herbeck - Dienstag ab 19:00 - 22:00 Uhr alle Altersgruppen - zur Homepage
    TV Herbeck - Freitag ab 19:00 - 22:00 Uhr alle Altersgruppen - zur Homepage

  • Faustball

    Männer:
    Dahlerauer TV - Freitag von 20:00 - 21:30 Uhr Sporthalle ! Hermannstraße - zur Homepage

  • Fitness

    Männer:

    Frauen:

  • Futsal

    Herren:
    TV Herbeck - Freitag von 19:00 - 20:00 Uhr Sporthalle 1 Hermannstraße - zur Homepage 
    TV Herbeck - Donnerstag von 20:00 - 21:30 Uhr Sporthalle Jahnstraße - zur Homepage

  • Fußball - Männer / Frauen

    Männer:
    SG Stadt - Montag von 20:00 - 21:30 Uhr Sportplatz Hermannstraße
    TV Herbeck-Dienstag von 20:00 - 21:30 Uhr Sportplatz Hermannstraße - zur Homepage
    TV Herbeck-Donnerstag von 20:00 - 21:30 Uhr Sportplatz Hermannstraße - zur Homepage
    Tuspo Dahlhausen-Dienstag von 20:00 - 21:30 Uhr Sportp. "Auf der Brede" - zur Homepage
    Tuspo Dahlhausen-Donnerstag von 20:00 - 21:30 Uhr Sportp. "Auf der Brede" - zur Homepage
    SC08 - Dienstag von 20:00 - 21:30 Uhr Sportplatz Kollenberg - zur Homepage
    SC08 - Donnerstag von 20:00 - 21:30 Uhr Sportplatz Kollenberg - zur Homepage

    Alte Herren:
    SC08 - Montag von 20:00 - 21:30 Uhr Sportplatz Kollenberg - zur Homepage
    SC08 - Mittwoch von 20:00 - 21:30 Uhr Sportplatz Kollenberg - zur Homepage
    Tuspo Dahlhausen-Mittwoch von 20:00 - 21:30 Uhr Sportp. "Auf der Brede" - zur Homepage

    Frauen:
    SC08 - Montag von 18:30 - 20:00 Uhr Sportplatz Kollenberg - zur Homepage
    SC08 - Mittwoch von 20:00 - 21:30 Uhr Sportplatz Kollenberg - zur Homepage

  • Fußball - Jugend

    Jugend:

    G Bambini/U7:
    SC08 - Montag Sportplatz Kollenberg - zur Homepage
    SC08 - Mittwoch Sportplatz - zur Homepage
    SC08 - Freitag Sportplatz Hermannstraße - zur Homepage
    Tuspo Dahlhausen - Dienstag Sportplatz "Auf der Brede" - zur Homepage
    Tuspo Dahlhausen - Donnerstag Sportplatz "Auf der Brede" - zur Homepage

    F U8/U9:
    SC08 - Dienstag Sportplatz Hermannstraße - zur Homepage
    SC08 - Donnerstag Sportplatz - zur Homepage

    E U10/U11:
    SC08 - Montag Sportplatz - zur Homepage
    SC08 - Dienstag Sportplatz - zur Homepage
    SC08 - Freitag Sportplatz - zur Homepage
    SC08 - Mittwoch Sportplatz Hermannstraße - zur Homepage
    Tuspo Dahlhausen - Montag Sportplatz "Auf der Brede" - zur Homepage
    Tuspo Dahlhausen - Mittwoch Sportplatz "Auf der Brede" - zur Homepage

    D U12/U13:
    SC08 - Montag Sportplatz Hermannstraße - zur Homepage
    SC08 - Mittwoch Sportplatz Hermannstraße - zur Homepage
    SC08 - Freitag Sportplatz Hermannstraße - zur Homepage
    Tuspo Dahlhausen - Dienstag Sportplatz "Auf der Brede" - zur Homepage
    Tuspo Dahlhausen - Donnerstag Sportplatz "Auf der Brede" - zur Homepage

    C U14/U15:
    SC08 - Dienstag Sportplatz Hermannstraße - zur Homepage
    SC08 - Donnerstag Sportplatz Hermannstraße - zur Homepage
    SC08 - Montag Sportplatz - zur Homepage

    B U16/U17:
    SC08 - Dienstag Sportplatz - zur Homepage
    SC08 - Donnerstag Sportplatz - zur Homepage
    SC08 - Freitag Sportplatz - zur Homepage

    A U18/U19:
    SC08 - Dienstag Sportplatz - zur Homepage
    SC08 - Donnerstag Sportplatz - zur Homepage
    SC08 - Freitag Sportplatz - zur Homepage

  • Fußball in der Sporthalle

    Männer:
    TV Herbeck - Donnerstag von 20:00 - 21:30 Uhr Sporthalle Lessingstraße
    Ruhrgas AG - Mittwoch von 17:30 - 19:00 Uhr Sporthalle Lessingstraße
    Sparkasse - Montag von 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle Jahnstraße
    SG Stadt - Montag von 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle 1 Hermannstraße
    TSV - Montag von 20:00 - 21:30 Uhr Sporthalle 1 Hermannstraße

    Frauen:
    SC08 - Freitag von 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle Jahnstraße

    Jugend:
    TV Herbeck - Mittwoch von 20:00 - 21:30 Uhr Sporthalle Lessingstraße
    SC08 - Donnerstag von 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle Lessingstraße
    SC08 - Freitag von 16:30 - 18:00 Uhr Sporthalle Lessingstraße
    SC08 - Montag von 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle Jahnstraße
    SC08 - Dienstag von 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle Jahnstraße
    SC08 - Mittwoch von 16:00 - 19:00 Uhr Sporthalle Jahnstraße
    SC08 - Donnerstag von 16:30 - 19:30 Uhr Sporthalle Jahnstraße
    SC08 - Freitag von 16:00 - 17:30 Uhr Sporthalle Jahnstraße
    Tuspo Dahlhausen - -Donnerstag von 18:00 - 20:00 Uhr SH Bredderstraße

  • Geräteturnen

    Jugend Mix:
    RTV - Montag von 17:30 - 19:00 Uhr Sporthalle Carl-Diem-Straße
    RTV - Montag von 19:30 - 20:00 Uhr Sporthalle Carl-Diem-Straße
    RTV - Mittwoch von 16:00 - 17:30 Uhr Sporthalle Carl-Diem-Straße
    RTV - Donnerstag - von 15:00 16:00 Uhr Sporthalle Carl-Diem-Straße
    RTV - Donnerstag - von 16:00 17:00 Uhr Sporthalle Carl-Diem-Straße
    RTV - Freitag von 16:00 - 17:30 Uhr Sporthalle Carl-Diem-Straße
    RTV - Freitag von 17:30 - 19:00 Uhr Sporthalle Carl-Diem-Straße
    RTV - Freitag von 19:00 - 20:30 Uhr Sporthalle Carl-Diem-Straße

  • Gesundheitssport

    Männer:

    Frauen:

  • Gymnastik

    Männer:

    Frauen:

  • Handball - Männer / Frauen

    Männer
    Mannschaft 1:
    Mannschaft 2:
    Mannschaft 3:
    Mannschaft 4:

    Frauen
    Mannschaft 1:
    Mannschaft 2:

    Jugend
    Bambini/U7:
    F U8/U9:
    E U10/U11:
    D U12/U13:
    C U14/U15:
    B U16/U17:
    A U18/U19:

  • Handball - Jugend

    Männer
    Mannschaft 1:
    Mannschaft 2:
    Mannschaft 3:
    Mannschaft 4:

    Frauen
    Mannschaft 1:
    Mannschaft 2:

    Jugend
    Bambini/U7:
    F U8/U9:
    E U10/U11:
    D U12/U13:
    C U14/U15:
    B U16/U17:
    A U18/U19:

  • Hockey

    Männer:
    TSV - Freitag von 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße

  • Hulahoop

    Mädchen und Jungen:
    XTream-Cheer - Montag von 18:30-20:00 Uhr Gym. Sporthalle 1 Hermannstraße               

  • Leichtathletik

    Mädchen und Jungen:
    TSV - Mittwoch von 18:00 - 20:00 Uhr Sportplatz Kollenberg von Mai - Oktober
    TSV - Mittwoch von 16:00 - 18:30 Uhr Sporthalle 1 Hermannstraße
    Sportabzeichen - Freitag von 18:00 - 19:30 Uhr SP. Kollenberg von Mai - Oktober

  • Selbstverteidigung

    TSV - Karate - Dienstag            von 18:00 - 21:00 Uhr Budo Räume
    TSV - Karate - Donnerstag        von 18:00 - 21:30 Uhr Budo Räume
    TSV - Quan Ki Do - Dienstag     von 17:00 - 21:30 Uhr Budo Räume
    TSV - Quan Ki Do - Donnerstag von 17:00 - 21:30 Uhr Budo Räume 
    TSV - Tae Kwan Do - Montag     von 17:00 - 21:30 Uhr Budo Räume
    TSV - Tae Kwan Do - Mittwoch  von 17:00 - 21:30 Uhr Budo Räume
    TSV - Tae Kwan Do -Freitag      von 17:00 - 21:30 Uhr Budo Räume
    Tuspo - Tae Kwan Do- Montag  von 17:30 - 18:00 Uhr Auf der Brede
    Tuspo - Ladies Kickboxen-Montag-von 19:00 - 20:00 Uhr Auf der Brede
    Tuspo - Fitness Boxen-Mittwoch - von 17:00 - 18:00 Uhr Auf der Brede
    Tuspo - Kickboxen- Mittwoch- von 18:00 - 19:30 Uhr Auf der Brede
    Tuspo-Ladies Kickboxen-Mittwoch von 19:30-21:30 Uhr Auf der Brede
    Tuspo-Tae Kwan Do - Donnerstag von 17:00 - 18:00 Uhr Auf der Brede
    Tuspo-Kids Tae Kwan Do-Donnerstag von 18-19:00 Uhr Auf der Brede
    Tuspo-ab 18 Jahre Tae Kwan Do-Donnerstag von 19-20:30 Uhr A. d. B.
    Tuspo-Adwanced-Tae Kwan Do-Donnerstag von 20:30-22 Uhr A.d.B.                     

  • Seniorensport

    Männer:

    Frauen:

  • Schwimmen im Life-Ness

    TSV - Schwimmen - Montag von 17:00 - 18:00 Uhr - zur Homepage
    TSV - Schwimmen - Donnerstag von 16:30 - 18:00 Uhr - zur Homepage
    TSV - Schwimmer - Samstag von 10:45 - 12:15 Uhr - zur Homepage
    TSV - Nichtschwimmer- Montag von 16:30 - 17:30 Uhr - zur Homepage
    TSV - Senioren - Montag von 19:00 - 20:15 Uhr - zur Homepage
    TSV - Senioren - Donnerstag von 18:45-20:15 Uhr - zur Homepage
    TSV - Senioren - Samstag von 10:45 - 12:15 Uhr - zur Homepage
    TSV - Wettkampftraining - Montag von 19:00 - 20:15 Uhr - zur Homepage 
    TSV - Wettkampftraining - Donnerstag von 18:45 20:15 Uhr - zur Homepage
    TSV - Wettkampftraining - Samstag von 10:45 - 12:15 Uhr - zur Homepag
    TSV - Triathlon - Montag von 19:00 - 20:15 Uhr - zur Homepage
    TSV - Triathlon - Donnerstag von 18:45 - 20:15 Uhr - zur Homepage
    TSV - Triathlon - Samstag von 10:45 - 12:15 Uhr - zur Homepage

  • Tanzen

    Männer:

    Frauen:

  • Turnen

    Jugend:

    TV Herbeck - Spiel und Spaß ab 4 Jahre - Freitag von 15:00 - 16:30 Uhr SH Lessingstraße - zur Homepage
    TV Herbeck - Mädchen 6-10 Jahre - Mittwoch von 16:30 -18:00 Uhr SH2 Hermannstaße Schlauch - zur Homepage
    TV Herbeck - Mädchen ab 10 Jahre - Mittwoch von 18:00 -19:300 Uhr SH2 Hermannstaße Schlauch - zur Homepage

  • Tischtennis

    Männer:
    TV Herbeck - Dienstag von 18:30 - 21:30 Uhr Sporthalle Lessingstraße - zur Homepage
    TV Herbeck - Freitag von 18:30 - 21:30 Uhr Sporthalle "Auf der Brede" - zur Homepage

    Jugend:
    TV Herbeck - Dienstag von 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle Lessingstraße - zur Homepage

  • Trampolin

    Frauen und Männer ab 16 Jahre:
    RTV - Mittwoch von 19:00 - 21:30 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße

    Mädchen und Jungen:
    RTV - Mittwoch von 16:30 - 19:00 Uhr Sporthalle 2 Hermannstraße
    RTV - Donnerstag von 17:00 - 19:30 Uhr Sporthalle 2  Schlauch Hermannst.

  • Tennis

    Frauen und Männer:
    TSV - Im Sommer auf der vereinseigenen Tennisanlage
    Dahlerauer TV - Im Sommer auf der vereinseigenen Tennisanlage im Grunewald

    Jugend Mix:
    TSV - Freitag von 15:00 - 19:00 Uhr Sporthalle 1 Hermannstraße

  • Volleyball

    Männer:

    Frauen:


Lorem ipsum dolor sit amet timeam deleniti mnesarchum ex sed alii hinc dolores ad cum. Urbanitas similique ex nam paulo temporibus ea vis id odio adhuc nostrum eos.